Ein Paar Nachtkästchen
, sogen. Neoklassizismus oder 2. Biedermeier um 1920, kirschfurnierte Korpusse mit goldgefaßten Ochsenaugenprofilen und bronzenen Karyatidenlisenen, je eine Tür, eine Lade, 198 x 124 x 60 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Ein Paar Nachtkästchen
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT